Viale Monza, 9 - 20125 Milano (MI) - Italy - Tel. +39 02 2846237 - Fax. +39 02 26112328

ais@aisitalia.it - ais@pec.aisitalia.it

 


Maristella Mangiarotti

Relazioni esterne

 

 
Ester Andretti

Didattica e corsi
Concorsi e seminari
 


Laura Bonvini

Didattica e corsi
Passaggi a professionista
 

maristella.mangiarotti@aisitalia.it

 

 ester.andretti@aisitalia.it

 

laura.bonvini@aisitalia.it

 

Guida Roberta

Gestione associati
Posizioni associative
Iscrizioni - Invio tessere


Lucia Vino

Ufficio contabilità generale


 


Chiara Agape

Posizioni associative
Contabilità clienti

 

roberta.guida@aisitalia.it lucia.vino@aisitalia.it chiara.agape@aisitalia.it
     


Emanuele Lavizzari

Redazione Vitae
Redazione web
Ufficio stampa

 


Gherardo Fabretti

Redazione Vitae
Redazione web
Ufficio stampa

 


Alessandro Di Luggo

Informazioni generali
E-commerce
AIS E-ducational
Ordini materiale associativo
per Associazioni Regionali

emanuele.lavizzari@aisitalia.it

 

gherardo.fabretti@aisitalia.it

 

alessandro.diluggo@aisitalia.it

 

     
       

Se desideri contattarci via e-mail, fai riferimento agli indirizzi riportati.
Se desideri essere ricontattato, ricorda di inserire i tuoi riferimenti. Quanto più accurate saranno le informazioni fornite, tanto più puntuale e tempestiva sarà la nostra risposta.